Gemeinderat

Bürgermeister Rudolf Hofstätter
Bürgermeister Rudolf Hofstätter

Adresse: Schönfeld 8,
Telefon: 2843/2828
Handy: 0664/634 81 84
Email: buergermeister@waldkirchen-thaya.at
Zuständigkeitsbereich:
Personalangelegenheiten
Katastrophenschäden
Bau- und Wohnungswesen
Kindergarten – Schule
Öffentlicher Verkehr

Vizebürgermeister MR Gerhard Braunsteiner, BA
Vizebürgermeister MR Gerhard Braunsteiner, BA

Adresse: Waldkirchen 57
Handy: 0664/57 04 795

Zuständigkeitsbereich:
Finanzen
Gewerbe – Wirtschaft
Freizeit, Kultur
Umwelt
Müll

GGR Herbert Haidl
GGR Herbert Haidl

Adresse: Waldhers 43
Telefon:
Handy:    0664/581 13 21
Email:     hepp69@gmx.at
Zuständigkeitsbereich:
Landwirtschaft,
Wege- u. Straßenbau, Wasserläufe,
Grenzangelegen-heiten,
Feuerwehr, Löschwasser

GGR Karl Ringl
GGR Karl Ringl

Adresse: Rappolz 6
Telefon:  03843/2595
Handy:    0664/644 43 14
Email:     karl.ringl@wavenet.at

Zuständigkeitsbereich:
Jugend, Fremdenverkehr,
Ortsverschönerung, Forstwirtschaft,
Infrastruktur (Breitband)

GGR Manfred Pabisch
GGR Manfred Pabisch

Adresse: Rudolz 4
Telefon:  02843/2809
Handy:    0664/133 62 21
Email:     manfred.pabisch@aon.at

Zuständigkeitsbereich:
Kanal- und Abwasser-entsorgung,
Wasserversorgung,
Fischerei und Jagd,
Zivilschutz

GR Ing. Reinhard Ringl
GR Ing. Reinhard Ringl

Adresse: Rappolz 6
Handy: 0664/350 47 14
E-Mail: r.ringl@wavenet.at

Zuständigkeitsbereich:
Jugend, Fremdenverkehr,
Ortsverschönerung, Forstwirtschaft,
Infrastruktur (Breitband)
Mitglied des Prüfungsausschusses

GR Rainer Winkler
GR Rainer Winkler

Adresse: Rudolz 3
Handy: 0664/350 16 12
Email: rainer.winkler@aon.at

Zuständigkeitsbereich:
Landwirtschaft,
Wege- u. Straßenbau, Wasserläufe,
Grenzangelegen-heiten,
Feuerwehr, Löschwasser

GR Helmuth Pfabigan
GR Helmuth Pfabigan

Adresse: Rappolz 1
Telefon: 02843/2557

Zuständigkeitsbereich:
Jugend, Fremdenverkehr,
Ortsverschönerung, Forstwirtschaft,
Infrastruktur (Breitband)

GR Roland Haidl
GR Roland Haidl

Adresse: Waldhers 22
Handy: 0664/788 11 11
Email: roland.haidl@aon.at

Zuständigkeitsbereich:
Kanal- und Abwasser-entsorgung,
Wasserversorgung,
Fischerei und Jagd,
Zivilschutz
Mitglied des Prüfungsausschusses

GR Gerhard Steiner
GR Gerhard Steiner

Zuständigkeitsbereich:
Finanzen,
Gewerbe Wirtschaft
Umwelt
Müll
Freizeit, Kultur

GR Erich Prem
GR Erich Prem

Adresse: Schönfeld 4
Handy: 0664/51 51 387
Email: prem.erich@gmx.at

Zuständigkeitsbereich:
Landwirtschaft,
Wege- u. Straßenbau, Wasserläufe,
Grenzangelegen-heiten,
Feuerwehr, Löschwasser

GR Erwin Jarosch
GR Erwin Jarosch

Adresse: Waldhers 34
Telefon: 02843/2984
Handy: 0664/788 29 12

Zuständigkeitsbereich:
Jugend, Fremdenverkehr,
Ortsverschönerung, Forstwirtschaft,
Infrastruktur (Breitband)

GR Gerhard Gaugisch
GR Gerhard Gaugisch

Adresse: Fratres 2
Handy: 0680/22 32 756
Email: gerhard.gaugisch@aon.at

Zuständigkeitsbereich:
Kanal- und Abwasser-entsorgung,
Wasserversorgung,
Fischerei und Jagd,
Zivilschutz

GR Erich Strohmer
GR Erich Strohmer

Adresse: 3844 Gilgenberg 28
Handy: 0676/77 40 398

Zuständigkeitsbereich:
Feuerwehren
Löschwasser
Zivilschutz
Freizeit
Kultur
Vorsitzender des Prüfungsausschusses

GR Harald Schmid
GR Harald Schmid

Adresse: 3844 Waldkirchen 82
Handy: 0650/400 5995

Zuständigkeitsbereich:
Personalangelegenh.,
Katastrophen-schäden,
Bau- und Wohnungswesen,
Schule, Kindergarten,
öffentl. Verkehr